Вальс Победы

Режиссер: Сергей Васильев
Автор: Сергей Васильев
Жанр: Музыкально-поэтическая композиция
Boзpacтнoe oгpaничeниe: 12+
Продолжительность спектакля: 1 час без антракта
Премьера состоялась: 15 декабря 2020 года
Kacca: +7 (З012) 2З-50-10

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне артисты Русского драматического театра подготовили музыкально-поэтический концерт «Вальс Победы» в постановке народного артиста Бурятии Сергея Васильева.

То, что пришлось пережить советскому народу в годы ВОВ, – это трагедия мирового масштаба. Сколько потерь, сколько сломанных судеб, сколько горя и несчастий выпало на долю наших дедов и прадедов. Но, как и во все времена, им придавало сил, вдохновляло на подвиги, утешало в трудную минуту искусство. В эти годы были созданы трогательные и духоподъемные песни, прекрасные стихи, задевающие за самое живое.

В музыкально-поэтической композиции «Вальс Победы» Сергей Васильев собрал лучшие песни, созданные как в годы Великой Отечественной войны, начиная от довоенного периода и заканчивая победными гимнами, так и много лет спустя, рассказывающие о великом подвиге народа: «Довоенный вальс», «Прощание славянки», «Тучи в голубом», «В осеннем парке», «Так случилось, мужчины ушли...», «Баллада о матери», «От героев былых времён» и многие другие. Артисты театра не только поют, но и читают стихи, письма. Концерт сопровождается трансляцией фрагментов военной кинохроники, отрывков художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

28 марта