Обнимая небо 29 ноября – 31 декабря

Место проведения: Музей природы Бурятии
Возрастное ограничение: 0+
Справки по тел: 21-41-49

29 ноября 2022 г. в Музее природы Бурятии открывается выставка «Обнимая небо», посвящённая строению перьев и крыльев у разных групп птиц, их особенностям, сходствам и различиям.

На выставке посетители познакомятся с интересными и малоизвестными фактами об освоении неба птицами. Ведь у каждой группы птиц своеобразное строение крыльев, позволяющее с успехом осваивать те или иные места обитания. Почему стриж – самая быстрая птица в горизонтальном полете, а сапсан – самая быстрая в пикирующем вниз полете? Что помогает совам летать бесшумно? Непромокаемые перья водоплавающих – в чем секрет? На эти и другие вопросы об особенностях крыльев птиц вы найдете ответы, придя в музей. На выставке будут представлены чучела райской птицы, колибри – самой маленькой птицы в мире, гоголя обыкновенного и других птиц из разных семейств и отрядов.

Необычным аспектом выставки станет его практическая часть. Посетители смогут самостоятельно с помощью микроскопа разглядеть устройство пера и его уникальные свойства.

29 марта