На улице Борсоева в Улан-Удэ неожиданно разобрали киоски с фастфудом. На фото, которое подписчица прислал в редакцию Ариг Ус online, видно, что точки фастфуда действительно исчезли.
- «Шавушная» улица куда-то исчезла. Куда делись все киоски? – с возмущением спросила она.
Позже причину сноса прокомментировали Ариг Ус online в пресс-службе ВСЖД. Как выяснилось, земля, где находились точки общепита, принадлежит РЖД и находилась в субаренде. Но из-за нарушений со стороны предпринимателя договор был расторгнут.
- Договор субаренды земельного участка, расположенного в полосе отвода железной дороги, расторгнут в связи с нарушениями условий договора со стороны субарендатора. Кроме этого, решением арбитражного суда республики, принятым в еще ноябре 2021 года, установлено требование к индивидуальному предпринимателю освободить участок от расположенных на нем строений. В настоящее время вопрос о дальнейшем использовании данного участка вне его основного целевого назначения (эксплуатация железнодорожного транспорта) не рассматривается, - сообщили в пресс-службе.