«Коммунальная стрела» полетела по Улан-Удэ Символ месячника чистоты «Чистый Улан-Удэ» планируют передать несколько сотен раз. А отличившиеся в уборке организации получат награды.

Город 30 марта 2023, 18:48 3612

Коммунальная стрела отправилась по организациям города. Символ месячника чистоты «Чистый Улан-Удэ» планируют передать несколько сотен раз. А отличившиеся в уборке организации получат награды. Личным примером старт субботникам дал комитет городского хозяйства.

Вместо душных кабинетов - активная гимнастика в сквере «Ровесникам, ушедшим в бой». Сотрудники комитета городского хозяйства выходят убираться на эту площадку не первый год. Говорят, может ремонт сказывается, но мусора на территории стало заметно меньше.

- Менталитет людей меняется, всё равно чище стало в городе.

Ольга Пискунова, главный специалист отдела природопользования кoмитeтa гopoдcкoгo xoзяйcтвa aдминиcтpaции г. Улaн-Удэ: Мы постоянно ходим по этому скверу на работу, тут мамы с детьми отдыхают. Хочется, чтобы было красиво и чисто. После реконструкции сквер стал красивый, хочется поддерживать эту чистоту и красоту.

Дмитрий Ларченко, консультант отдела благоустройства кoмитeтa гopoдcкoгo xoзяйcтвa aдминиcтpaции г. Улaн-Удэ: Каждому, наверное, задуматься надо, ведь мы живём в нашем городе, пускай город будет чище. Конечно, если все будут бережно относиться, мы получим зелёный город. Реально зелёный город, в котором будет приятно находиться, отдыхать.

Чтобы привлечь как можно больше людей, комитет городского хозяйства запустил акцию «Чистый Улан-Удэ». Нужно снять ролик уборки или сделать фотографии «до и после». Результаты экологических набегов выложить в социальных сетях с хештегом «Чистый Улан-Удэ».

Сергей Гашев, пpeдceдaтeль кoмитeтa гopoдcкoгo xoзяйcтвa aдминиcтpaции г. Улaн-Удэ: На самом деле, хочется вовлечь как можно больше жителей нашего города в наведение чистоты и порядка, потому что, когда человек сам наводит чистоту в городе, он никогда потом не бросит эту бумажку, бычок и так далее, потому что он сам его наводил.

Эстафету месячника «Чистый город» передаём Октябрьскому району!

- Эстафету месячника «Чистый город» Октябрьский район принял!

Коммунальная стрела отправилась по районам города. Какой организации передавать символ чистоты, участники решают сами. Уже завтра её может получить депутат, предприниматель, школа или даже больница. Чем больше раз передадут эстафету, тем чище станет Улан-Удэ. По итогам уборки счастливчиков ждут призы, к примеру, за самое большое количества мусора или за самый массовый десант.

Раиса Смолина, житель Октябрьского района г. Улан-Удэ: Это честь каждого гражданина, ведь это же в каждом городе чистят, кто любят свой город.

29 марта