Путин: Нужно добиться кардинального улучшения экологической ситуации в Улан-Удэ Также президент упомянул привлечение грантов для системы теплоснабжения города.

Экология 15 марта 2023, 13:16 3233
Путин: Нужно добиться кардинального улучшения экологической ситуации в Улан-Удэ
фото: архив Ариг Ус

Необходимо добиться кардинального улучшения экологической ситуации в городах Дальнего Востока, передает РИА Новости. Об этом накануне, 14 марта, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания на Улан-Удэнском авиационном заводе.

- Нужно, это вещь чрезвычайно важная, добиться кардинального улучшения экологической ситуации в тех городах, о которых мы сегодня говорили - это и Улан-Удэ, и Чита. Мы упоминали как источник проект «Чистый воздух», говорили о его возможном продлении до 2030 года, нужно это окончательно доработать и принять соответствующее решение, - сказал Путин на совещании по развитию дальневосточных городов.

Также он отметил, что необходимо принять окончательное решение и о привлечении грантов для системы теплоснабжения Улан-Удэ.

Напомним, с рабочим визитом президент приезжал в Бурятию накануне, 14 марта. Глава государства посетил авиационный завод и в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам программы развития дальневосточных городов.

29 марта