Уснули пьяными. В Бурятии раскрыли подробности пожара с четырьмя пострадавшими Напомним, дом горел в Окинском районе. Мужчину, женщину и двоих детей увезли в больницу с ожогами.

Происшествия 21 ноября 2022, 12:05 5732
Уснули пьяными. В Бурятии раскрыли подробности пожара с четырьмя пострадавшими
фото: РА ГО и ЧС

Стала известна предварительная причина пожара с четырьмя пострадавшими. Напомним, дом загорелся накануне вечером, 20 ноября, в селе Саяны. В этот момент там были двое взрослых и двое детей. Всех с ожогами и отравлением увезли в больницу.

Позднее детали произошедшего раскрыли в республиканском агентстве ГО и ЧС. Как уточнили в ведомстве, о пожаре в спецслужбы не сообщали ни сами жильцы, ни соседи или очевидцы. Огнеборцам об этом стало известно лишь уже после возгорания, когда пострадавших привезли в больницу.

По данным агентства, причиной пожара могла стать детская шалость с огнем.

- Перед возгоранием сожители уснули в состоянии алкогольного опьянения, дети в это время играли зажигалкой и подожгли вещи. От пожара женщина проснулась и выбежала на улицу, чтобы позвать на помощь соседей. Затем вернулась в дом, вывела детей и сожителя.

Пожар жильцы и другие сельчане потушили сами. Уже после того, как пламя усмирили, сестра пострадавшей хозяйки дома вызвала фельдшера, а тот позвонил в скорую.

Жильцов сгоревшего дома доставили в районную больницу. В ведомстве подтвердили - 39-летней женщине диагностировали ожоги лица, рук и ног 45-50%, 37-летний мужчина получил ожог лица, обеих ладоней 2-3 степени, у детей от огня пострадали туловище, ноги и руки (10-15%). 

29 марта