В Бурятии на директора «замерзающей» школы возбудили дело Напомним, детей перевели на дистанционку из-за холода в кабинетах.

Происшествия 30 января 2023, 10:00 4360
В Бурятии на директора «замерзающей» школы возбудили дело
фото: прокуратура Бурятии

В Бурятии директор «замерзающей» школы получил представление прокуратуры. Надзорники организовали проверку по факту нарушения температурного режима в одной из СОШ Бичурского района.

Напомним, школьников перевели на дистанционку с 26 января. Всему виной стал холод в кабинетах. 

Позднее рейд провела прокуратура.

- Установлено, что температура воздуха и относительная влажность в кабинетах и коридорах школы ниже уровня, установленного санитарными правилами и нормами, - уточнили в ведомстве.

По данному факту прокуратура района внесла представление директору школы. Более того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

- Прокуратура района проверяет соблюдение законодательства о контрактной системе при проведении капительного ремонта школы. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - добавляют в надзорном ведомстве.

29 марта