В Улан-Удэ виновником массового ДТП с наездом на ребенка оказался подросток Стали известны подробности крупной аварии на Мясокомбинате.

Происшествия 9 марта 2023, 12:27 5230
В Улан-Удэ виновником массового ДТП с наездом на ребенка оказался подросток
фото: МВД Бурятии

В Улан-Удэ за рулем «Хонды», устроившей массовое ДТП с наездом на ребенка, был 16-летний подросток. Как сообщал ранее Ариг Ус online, крупная авария произошла сегодня, 9 марта в районе Мясокомбината. Водитель протаранил несколько автомобилей, и сбил школьника на остановке. Пострадавший находится в реанимации.

Позже Ариг Ус online стали известны подробности аварии. Как оказалось, автомобилист врезался не в две, а в три машины. А за рулем был 16-летний подросток.

- 16-летний водитель автомобиля «Хонда» совершил столкновение с легковым автомобилем «Тайота Камри», микроавтобусом «Фиат Дукато», микрогрузовиком «Киа» с последующим наездом на несовершеннолетнего пешехода, который стоял на остановке. После автомобиль виновника ДТП совершил наезд на дорожное ограждение, - уточнили в МВД Бурятии.

Как уточнили в ведомстве, пострадавших среди водителей и пассажиров автомобилей нет.

По предварительным данным МВД, подросток взял без разрешения автомобиль родственницы. В настоящее время с ним работают сотрудники госавтоинспекции и ПДН. Проводится проверка.

29 марта