«Лицо было в крови». Подробности происшествия со стрельбой в Улан-Удэ Репортаж с места событий.

Происшествия 17 марта 2023, 15:06 8578

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в Октябрьском районе. По предварительным данным, пострадавших нет. Очевидцы говорят, дебошир чуть не попал в прохожую женщину.

Прохожие услышали выстрелы примерно в 9:15 утра. По словам очевидцев, мужчина явно был в алкогольном опьянении. К счастью, ни в кого прицелиться не смог. Пострадавших нет. Травмы, судя по этим пятнам крови, получил здесь только он. 

- Я видела, как он сидел. Я видела лицо его. Оно было в крови. Видимо, подрался с кем-то, не знаю.

По словам очевидцев, до приезда Росгвардии любителя пневматического оружия поймали сотрудники местного охранного агентства. По счастливой случайности, мужчина стрелял прямо под их окнами.

В руках у дебошира был пневматический пистолет. Очевидцы говорят, дебошир произвел один выстрел. Чуть не попал в женщину рядом с магазином. Правда, информация между свидетелями разнится. Видимо, кто как реагирует на стрессовые ситуации. 

- Его «Сенатор» закрутили. А парень молодой, бухой. Успокоили его маленько, руки свернули, да и все. Когда они свернули его, он выстрелил. Он не ходил, не стрелял. Он упал. Вон, там кровь. Он даже не стрелял. Он просто пугал. Сказал, что, вот у меня пистолет. Один был выстрел. И то куда-то в машину. 

Сам дебошир признается, из пистолета не стрелял, хотел уйти. Но признание от наказания не спасет. Мужчина - уроженец Кяхтинского района. За свои 22 года успел дважды пойти под суд за кражи. 

Ирина Романова, старший инспектор по особым поручениям пресс-службы МВД по Республике Бурятия: Сотрудниками Росгвардии дебошир доставлен в органы внутренних дел для разбирательства. У него изъят пневматический пистолет.

Сейчас на месте работают правоохранительные органы. Выясняют детали произошедшего, опрашивают очевидцев. В том числе и сотрудников охранного предприятия. Что грозит мужчине, станет известно только после этой проверки. 

29 марта