В Улан-Удэ собака покусала 11-летнюю девочку Это не первое нападение собаки на ребенка за эту неделю.

Происшествия 31 марта 2023, 15:27 4487
В Улан-Удэ собака покусала 11-летнюю девочку
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ собака покусала 11-летнюю девочку. ЧП произошло во дворе частного дома по улице Вакарина, сообщили в мэрии.

Сигнал поступил в службу отлова накануне вечером, 30 марта. Ребенка с многочисленными укусам доставили в ДРКБ. К счастью, состояние девочки оценивается как удовлетворительное.

– По данному факту работают сотрудники управления административного контроля для привлечения владельца собаки к ответственности за отсутствие регистрации и допущение нападения животного, - прокомментировали в отделе благоустройства КГХ.

Однако, это не первое нападение собаки на ребенка за эту неделю. В мэрии также сообщили, что ранее, 27 марта, по улице Гостеприимная соседская собака покусала 9-летнюю девочку. В отношении владельца возбудили два административных производства по двум правонарушениям: нападение и самовыгул животного.

– Во время отработки данного инцидента выяснилось, что от этой собаки пострадала еще одна несовершеннолетняя. Это случилось из-за нарушений порядка выгула. Просим горожан соблюдать правила содержания домашних животных: регистрировать их, не отпускать на самовыгул. Любое отступление может обернуться печальными последствиями, - предупредили в КГХ.

Напомним, штрафы для владельцев собак за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападений на людей составляют от трех до пяти тысяч рублей.

29 марта