Банда бутлегеров сбывала в Бурятии опасный алкоголь Изъяли свыше 16 тысяч бутылок водочной и коньячной продукции.

Происшествия 15 декабря 2021, 11:11 3023
Банда бутлегеров сбывала в Бурятии опасный алкоголь

Полицейские пресекли деятельность организованной группы, которая специализировалась на незаконном производстве и реализации алкоголя. Об этом сообщили в МВД России.

Правоохранители обнаружили на территории контейнерного терминала на станции Ворсино Московской железной дороги емкости со спиртосодержащей продукцией, оклеенной поддельными федеральными специальными марками.

– Установлено, что подпольные цеха, а также места хранения товара находились в Калужской и Ленинградской областях. Фальсификат сбывался на их территории, а также в Забайкальском крае и Бурятии, – указали в министерстве.

В ходе осмотра производственных и складских помещений изъяли оборудование, свыше 16 тысяч бутылок водочной и коньячной продукции, спиртосодержащая жидкость объемом более 12 тысяч литров, пустая стеклянная тара и упаковочный материал.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). В следственное подразделение доставили шестерых фигурантов. Двоих из них заключили под стражу.

Напомним, жители сел Утата и Далахай Закаменского района выступили с инициативой о создании «Территории трезвости». Администрация района ведет работу по формированию законодательной базы для реализации данного проекта.

фото: МВД России

29 марта