Зарезал супружескую пару: Жителю Бурятии вынесли приговор за двойное убийство Напомним, тела мужчины и женщины нашли в доме в селе Прибайкальского района.

Происшествия 18 мая 2023, 12:41 3854
Зарезал супружескую пару: Жителю Бурятии вынесли приговор за двойное убийство
фото: СУ СКР по Бурятии

Жителя Прибайкальского района признали виновным в двойном убийстве. Напомним, ЧП произошло в ноябре в одном из домов в селе Турунтаево. Там нашли тела 57-летнего мужчины и его 42-летней супруги с многочисленными ножевыми ранениями. В Следственном комитете Бурятии возбудили уголовное дело по статье «убийство двух лиц».

Как сообщали ранее в республиканском Следкоме, осенью мужчина только освободился из колонии, вернулся домой в Турунтаево и стал злоупотреблять спиртным. Однажды он пришел в гости к знакомому и его сожительнице, где они стали вместе выпивать. А уже утром в доме нашли два тела.

По данным суда, пьяный мужчина сначала убил односельчанина, к которому пришел в гости, а после, чтобы избавиться от свидетелей, расправился и с его супругой.

- Е. достал из кармана своей куртки нож и нанес им не менее восьми ударов в область грудной клетки, один удар в область левого предплечья и один удар в область левого бедра Д. После совершенного убийства, у Е., понимавшего, что К. является очевидцем преступления, возник умысел на ее убийство. Тем же ножом он нанес четыре удара в область грудной клетки и один удар в область правой кисти К., а также не менее одного удара кулаком в теменную область головы последней, - говорится в материалах суда.

Сегодня, 18 мая, Верховный суд вынес сельчанину приговор. Ему назначили 19 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

29 марта