69 ударов ножом. В Бурятии осудили 18-летнего парня, зверски убившего пенсионерку Напомним, он изрезал пожилую соседку, а после признался во всем матери и сдался полиции.

Происшествия 19 мая 2023, 08:00 3651
69 ударов ножом. В Бурятии осудили 18-летнего парня, зверски убившего пенсионерку
фото: архив Ариг Ус

В Баунтовском районе 18-летнего парня отправили за решетку за зверскую расправу. Напомним, ЧП произошло в ночь с 8 на 9 февраля. Юноша изрезал 67-летнюю соседку.

По данным суда, за день до ЧП парень вместе с другом подрабатывали колкой дров. Получив аванс, они решили выпить.

После полуночи друг обвиняемого, опьянев, уснул, а последний продолжил выпивать. Услышав на улице шум, юноша вышел во внутренний дворик своей квартиры и увидел 67-летнюю соседку, проживавшую через стенку. А вскоре напал на женщину с ножом.

- Сначала К. нанес потерпевшей не менее 3 ударов ножом в область живота, затем сбегал домой и, схватив второй нож в виде топорика, догнал попытавшуюся спастись женщину. Он нанес множество ударов ножом в спину, а когда женщина  упала, он продолжил бить ножом в шею, грудную клетку. Всего К. нанес потерпевшей не менее 69 ударов ножом, - сообщили в суде.

После произошедшего парень позвонил матери и сообщил, что зарезал соседку, а после сам вызвал полицию и сознался в совершенном убийстве.

В суде подчеркнули, что у юноши и женщины не раз случались конфликты. Вероятно, именно неприязненные отношения и стали причиной убийства.

Накануне, 17 мая, сельчанину вынесли приговор. Ему назначили 9,5 лет в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

28 марта