В Улан-Удэ младенец получил тяжелейшие ожоги. За его жизнь борются врачи Возгорание произошло в частном доме в Железнодорожном районе.

Происшествия 23 августа 2021, 11:28 7913
В Улан-Удэ младенец получил тяжелейшие ожоги. За его жизнь борются врачи

В Улан-Удэ семимесячная девочка получила тяжелейшие ожоги. Как стало известно Ариг Ус online, инцидент произошел накануне днем, 22 августа, в одном из частных домов на Верхней Березовке.

В момент возгорания отец находился в ограде. В доме дети были одни. По предварительным данным, 5-летний ребенок нашел зажигалку и стал играть, а потом случайно поджег простынь детской кроватки, где находилась его семимесячная сестренка.

Увидев, что разгорелся огонь, мальчик испугался и позвал отца. Мужчина сразу же забежал в дом, схватил младенца и вместе со старшим ребенком поехал в больницу.

- Ребёнок поступил с ожогами спины, верхних и нижних конечностей. На данный момент его состояние крайне тяжёлое. Врачи делают все возможное для сохранения жизни пациента, - сообщили Ариг Ус online в Минздраве республики.

Предварительно, речь идет об ожогах 60% тела. Предварительно, старший ребенок в огне не пострадал. По пути в больницу мужчина по телефону сообщил пожарным о возгорании дома. Прибывшие огнеборцы потушили пожар и уехали.

- Сейчас по факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение, - сообщили Ариг Ус online в МВД по Бурятии.

фото: pixabay.com

29 марта