Очевидец крупного пожара в Улан-Удэ: «Было три взрыва» Женщина рассказала, как из горящего здания вытаскивали людей и баллоны с газом.

Происшествия 28 мая 2021, 11:48 9091
Очевидец крупного пожара в Улан-Удэ: «Было три взрыва»

В Улан-Удэ на месте крупного возгорания до сих пор работают пожарные, местами здание еще тлеет. К работе уже приступили дознаватели, чтобы определить причину возгорания.

Меж тем соседи рассказали детали ночного пожара. По словам соседки, вызвала пожарных, первой бросилась спасать постояльцев хостела.

- На этом участке дом жилой, рядом с ним женщина построила хостел в три этажа. В нем  в основном были студенты, подростки. Сначала загорелся третий этаж, я вызвала пожарных в 23.50. Они долго не могли подняться из-за высокого подъема. Детей вытаскивали чуть ли не за шкирку оттуда. Вещи, документы не успели спасти. Мы с мальчиком-студентом сами вытаскивали два баллона с пропаном и бочку с бензином. При мне было три взрыва. Потом начало все рушиться, и пожарные нас уже не запустили в дом, - рассказала Ариг Ус online Наталья, очевидец.

По ее словам, все жильцы остались без вещей. Спасались в чем были. Многие в момент пожара уже спали.

- Дети остались без ничего. Один погибший остался внутри, пока не знаю кто. Скорее всего, погиб кто-то из жильцов хостела. На территории еще стоял гараж, автомастерская, полыхало сильно, - рассказала очевидец.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

Читать еще по теме:

Крупный пожар произошел в хостеле Улан-Удэ. Есть погибшие и пострадавшие

МЧС: В Улан-Удэ 32 пожарных тушили крупное возгорание в хостеле

Жильцы сгоревшего в Улан-Удэ хостела, спасаясь от огня, прыгали из окон

фото: Ариг Ус

29 марта