У главы Минприроды Бурятии появился новый заместитель Алексей Гусляков будет отвечать за охрану окружающей среды и атмосферного воздуха.

Политика 11 января 2023, 12:25 5461
У главы Минприроды Бурятии появился новый заместитель
фото: Минприроды РБ

Главе Минприроды Бурятии подыскали нового заместителя. Согласно постановлению правительства должность займет Алексей Гусляков, сообщили в министерстве.

- С 10 января 2023 года Алексей Гусляков возглавляет Комитет государственной политики в сфере охраны окружающей среды, который включает в себя отдел регулирования охраны окружающей среды и охраны атмосферного воздуха и отдел обращения с отходами, - говорится в сообщении.

Алексей Анатольевич Гусляков родился 23 ноября 1981 года в с. Мухоршибирь Мухоршибирского района.

В 2004 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию им. В.Р. Филиппова по специальности «Экономика и управление сельскохозяйственным производством», в 2008 г. прошел профессиональную переподготовку в ФГОУ ВПО «Сибирская академия государственной службы» по программе «Государственное и муниципальное управление».

В 2005 году начал трудовую деятельность в финансово-экономическом отделе Государственного комитета Республики Бурятия по экологии и природопользованию. В 2007 перешел в отдел государственных программ и анализа Минприроды РБ, в котором прошел путь от специалиста до начальника отдела.

Стаж работы в природоохранном направлении более 17 лет. За это время награжден почетной грамотой министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, почетной грамотой правительства Республики Бурятия, благодарственными письмами.

29 марта