«Открывается новая глава в развитии Бурятии». Трутнев и Цыденов подвели первые итоги совещания с Путиным Напомним, президент РФ приехал в Бурятию и посетил Улан-Удэнский авиазавод.

Политика 15 марта 2023, 10:48 4599
«Открывается новая глава в развитии Бурятии». Трутнев и Цыденов подвели первые итоги совещания с Путиным
фото: правительство РБ

В Улан-Удэ подвели первые итоги совещания с Путиным. Напомним, президент РФ приехал в Бурятию и посетил Улан-Удэнский авиазавод, а также провел совещание по мастер-планам городов.

Так, первыми итогами поделились полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Бурятии Алексей Цыденов.

-  На мой взгляд, это совещание открывает новую страницу в истории развития Дальнего Востока, потому что еще никогда не ставилась такая амбициозная задача — перестроить 25 городов Дальнего Востока, привести их в состояние, комфортное для проживающих жителей. Поэтому огромная работа предстоит, большие ресурсы на нее нужны, но все выступили в поддержку, — отметил Юрий Трутнев.

Глава Бурятии отметил, что президент России поддержал основные пункты мастер-плана. План предполагает кардинальное изменение уровня жизни, качества жизни.

- Планы очень большие, мероприятия очень значимые, дорогостоящие, непростые. Требуется еще немного их досогласовать до 1 сентября, — Владимир Владимирович поручил, но он поддержал все основные составляющие мастер-плана: это и модернизация системы теплоснабжения, обеспечение экологии в городе, по кампусу, благоустройству города. Безусловно, мы начинаем новый путь - большой, ответственный в том, чтобы ту поддержку президента, которую мы получили, правильно реализовать. Буквально, у нас открывается новая глава в развитии Республики Бурятия, - отметил Алексей Цыденов. 

Также он обратился к жителям Бурятии с тем, что «предстоит много работы и совсем другая жизнь».

- Собственно говоря, дата утверждения правительством, назначенная Президентом, — 1 сентября. Это значит, что с 1 сентября мы начинаем строить новую Россию, и начинаем мы с Дальнего Востока, — подытожил Юрий Трутнев.

29 марта