«Она делает вкусные блинчики». Улан-удэнцы рассказали о своих мамах День матери отмечают в России в это воскресенье. Но праздничные мероприятия уже начались. Истории о самом главном человеке в жизни, далее.

Общество 25 ноября 2022, 19:41 4557

День матери отметят в России уже в это воскресенье. И кое-какие праздничные мероприятия в городе провести успели. Среди них – музыкальный вечер «Материнское сердце». Историями о самом главном человеке в жизни поделились артисты и зрители.

День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. В этот день поздравляют мам и тех, кто готовится ими стать. Женщинам дарят подарки, посвящают им стихи и песни.

- Это праздник такой. Мы разговариваем о мамах и любим очень их.

Юрий Кобычев, музыкант: Про маму про свою, только в память маме могу сказать, что она была хорошим человеком, добрым. Мама - это же самое тёплое слово на свете.

Динара Зарыпова, певица: Хотим поздравить от себя наших мам и сказать спасибо большое. Потому что быть мамой - это великий труд.

- А вы будете хорошими мамами?

- Ну да, мы очень любим детей.

Дарья Степанова, певица: Очень постараемся.

- Сложно ли быть мамой?

- Ну, может быть. Готовить еду, убираться, мужу помогать.

Тамара Ситникова, ветеран педагогического труда: Мать - это, прежде всего, глава семьи, о которой должны все заботиться члены семьи.

В честь праздника в библиотеке открылась фотовыставка «Ангел по имени Мама». Она будет идти две недели. Каждый посетитель библиотеки сможет проголосовать за понравившуюся работу.

Денис Гармаев, депутат улан-удэнского городского совета: По итогу получилось 149 работ. Работы все достойные, в них отражена любовь участников к нашим мамам. Мы подведём итоги и поздравим наших победителей.

28 марта