Роспотребнадзор Бурятии организует горячую линию о защите прав потребителя Акцию приурочат ко всемирному дню потребителя.

Общество 14 марта 2023, 14:37 4249

Всемирный день потребителя пройдет в Бурятии. Жителям республики в очередной раз напомнят об их правах.

Тематическую акцию проведет Роспотребнадзор Бурятии. Все желающие смогут получить исчерпывающие консультации о защите своих прав и в случае необходимости воспользоваться практической помощью. Специально для этого в ведомстве будет работать горячая линия. Специалисты ожидают, что акция будет востребованной.

Роман Булдаев, начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия: По итогам 2022 года, в наш адрес поступило порядка 1 400 письменных обращений от граждан. В сравнении с 2021 годом, количество обращений увеличилось на 12%. Также, хотелось бы отметить, что в 2022 году нами дано порядка 3 тысяч устных консультаций нашим гражданам по вопросам защиты прав потребителей.

Ожидается, что в этом году, потребителям будут более интересны вопросы разумного потребления и экологии. День потребителя пройдет 15 марта. Горячая линия будет работать две недели.

Телефоны горячей линии Роспотребнадзора: 37-15-30; 37-90-29

29 марта