В Улан-Удэ рассказали о сменах и стоимости путевок в детские лагеря В этом году на отдых и оздоровление детей примут больше 100 учреждений.

Общество 17 мая 2023, 17:11 3238
В Улан-Удэ рассказали о сменах и стоимости путевок в детские лагеря
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ рассказали о сменах, стоимости путевок и подготовке детских лагерей. Как сообщили в мэрии, в этом году на отдых и оздоровление детей примут 47 лагерей дневного пребывания, 14 лагерей труда и отдыха, а также 10 загородных лагерей.

Как и в прошлом году, в мэрии ожидают поток в более чем 10,7 тысяч школьников.

Приемка лагерей с дневным пребыванием проходит 17-19 мая, загородных оздоровительных лагерей - с 25-го по 30 мая.

- Подготовка лагерей к летнему оздоровительному сезону идет в штатном режиме, большинство лагерей с дневным пребыванием получили положительные санэпидемзаключения от Роспотребнадзора и вошли в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, - сообщили в городском комитете по образованию.

Смены в лагерях с дневным пребыванием начнутся с 25-го по 29 мая. В загородных лагерях первый сезон начнется в разные дни. К примеру, в «Роднике» - 2 июня, «Байкальских волнах» - 1 июня, в лагерях «Березка», «Огонек» и «Рассвет» - 10 июня, в ЛТО «Чайка» первая смена начнется с 4 июня.

- С 1 апреля по 15 июля заявления на предоставление путевок с частичным возмещением родители могут подать непосредственно в детский лагерь. В среднем стоимость путевок будет составлять 31 553 рубля, размер возмещения из бюджета за одну путёвку - 10 141 рубль. Таким образом, размер родительской доплаты в среднем составит 21 412 рублей, - добавили в комитете.

Со списком лагерей и графиком сезонов можно ознакомиться на сайте мэрии. 

29 марта