Сотрудники У-УАЗ стали лучшими в трех компетенциях на чемпионате профмастерства Соревнования проходили в очно-дистанционном формате в городе Казань.

Общество 31 мая 2023, 17:20 1840
Сотрудники У-УАЗ стали лучшими в трех компетенциях на чемпионате профмастерства
фото: У-УАЗ

Сотрудники Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации  Ростех стали победителями сразу в трех компетенциях в рамках VIII Корпоративного чемпионата профессионального мастерства среди  работников предприятий холдинга «Вертолеты России». Соревнования проходили в очно-дистанционном формате в городе Казань.

В течение трех дней за звание лучшего в профессии соревновались 8 команд-участников холдинга и Национальный центр вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова – всего 88 конкурсантов. Их работу в  семи компетенциях оценивали эксперты.

Команда У-УАЗ  в составе Олега Пальшина и Виктории Цыреновой стала лидерами в компетенции «Развитие производственной системы/Бережливое производство». Александр Номогоев и  Юлия Ляпустина заняли  второе место. Соревнования в данном треке объединили 8 команд из 7 городов страны. В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» первое место занял Данил Черных. Лучшим фрезеровщиком-оператором на станках с ЧПУ стал Дмитрий Крапивин.

«Улан-Удэнский авиационный завод – активный участник чемпионатов профессионального мастерства. Участвуя в соревнованиях,   работники могут не только продемонстрировать свои навыки и высокий уровень профессиональной подготовки, но и перенять опыт у коллег, расширить область собственных знаний. Данные мероприятия – одна из возможностей раскрыть творческий потенциал персонала, – отметил генеральный директор У-УАЗ Алексей Козлов.  – Поздравляю ребят с победой в  индивидуальных компетенциях».          

Победители соревнований примут участие в отборочном чемпионате Госкорпорации Ростех «Время первых». Далее призеры состязаний выйдут на Всероссийский уровень и станут участниками Национального чемпионата профессионального мастерства.

29 марта