Сотрудники «Водоканала» станцевали ёхор в честь столетия Бурятии Напомним, республика масштабно отмечает вековой юбилей сегодня и завтра.

Общество 2 июня 2023, 11:52 3216
фото: МУП «Водоканал»

Сегодня, 2 июня, в Улан-Удэ стартуют праздничные мероприятия, посвящённые столетнему юбилею со дня образования Республики Бурятия. В честь этого знаменательного события дружный коллектив городского «Водоканала» станцевал бурятский народный танец - ёхор.

Ребята облачились в одежду с символикой предприятия в цвет российского флага и станцевали ёхор под открытым небом в Этнографическом музее народов Забайкалья.

По словам организаторов, это была спонтанная идея, но сотрудники «Водоканала» восприняли её на ура.

- Мы любим наш родной край. Вековой юбилей нашей малой родины - грандиозное событие. Многие коллективы поют гимн Бурятии, а мы решили исполнить танец. Всё-таки ёхор - бурятский народный танец, визитная карточка нашей республики. Невероятно, но мы получили колоссальный заряд бодрости и положительных эмоций, - рассказала сотрудница «Водоканала» Мария Чунавлева.

Напомним, жителей и гостей бурятской столицы ожидает насыщенная программа празднования 100-летия республики. Мероприятия запланированы на несколько дней, но основные празднества пройдут 2 и 3 июня в трех основных локациях города Улан-Удэ: площади Советов, Арбате и Центральном стадионе.

Коллектив «Водоканала» поздравляет любимую республику с юбилеем!

29 марта