В Бурятии за благоустройство территорий проголосовали 135 тысяч человек В этом за право на реализацию боролись 53 oбщecтвeнных тeppитopии и 27 дизaйн-пpoeктoв.

Общество 2 июня 2023, 15:40 2392

Рекордное число жителей республики в этом году поучаствовало в голосовании по  благоустройству. Выбрать общественную территорию, которую стоит облагородить, пожелали свыше 135 тысяч человек.

Например, в числе активных по Бурятии - жители Бичурского, Баргузинского, Закаменского, Кижингинского, Мухоршибирского и Курумканского районов. Там благоустройства ждут остановки, памятники, мемориалы, зоны отдыха, проспекты и другие общественные территории.

Евгений Луковников, заместитель председателя правительства Республики Бурятия: Радует, что людям не все равно, как будет выглядеть парк или двор рядом с их домом. Чем больше у нас инициативных жителей, тем больше шансов получать федеральное финансирование и, соответственно, приводить в порядок общественные пространства и создавать новые центры притяжения.

Окончательные результаты голосования и объекты-победители станут известны 6 июня. Отметим, на что направить деньги по нацпроекту «Жилье и городская среда», жители Бурятии выбирают уже третий год подряд. В этом за право на реализацию боролись 53 oбщecтвeнных тeppитopии и 27 дизaйн-пpoeктoв. Благоустройством площадок-победителей займутся в 2024 гoдy.

29 марта