В Улан-Удэ на Центральном стадионе стартует масштабное шоу В постановке примут участие более 2 тысяч человек.

Общество 3 июня 2023, 16:00 9150
В Улан-Удэ на Центральном стадионе стартует масштабное шоу
фото: архив Ариг Ус

На Центральном стадионе стартует масштабное музыкально-театральное представление «Буряад Улас – 100 жэл» - «Бурятия – 100 лет» (0+). 

В постановке примут участие более 2 тысяч человек, которые воплотят в жизнь историю Бурятии со времен гуннов до современности.

Прямо на стадионе развернется гигантская юрта 17 метров в высоту и весом в 20 тонн. Она будет оснащена большим 360-градусным объемным экраном на 8 граней.

- По каждому из блоков сценария работают отдельные команды – специально пишется музыка, ставятся хореографические номера, создаются объемные декорации и сценическое оформление, шьются костюмы. Для большего эффекта некоторые инсталляции будут передвижные, - рассказывает главный режиссер Олег Юмов.

Если вы не успели купить билеты или не сможете посетить концерт на нашем Youtube-канале и в соцсетях можно посмотреть трансляцию с Центрального стадиона. Ссылка здесь.

Напомним, мы в прямом эфире весь день - с 10 утра до 10 вечера. Вы узнаете много интересных фактов о республике и, конечно же, сможете поучаствовать в розыгрышах.

Гeнepaльный пapтнep тpaнcляции: Koмпaния «Oптикa Cэcэг»

Пapтнepы тpaнcляции:

Улaн-Удэнcкий aвиaциoнный зaвoд
Улaн-Удэнcкий лoкoмoтивoвaгoнopeмoнтный зaвoд
Kлиникo-диaгнocтичecкий цeнтp «PИTM»
Бypятcкoe oтдeлeниe ПAO «CБEPБAHK»
Ceть AЗC «БPK»
Бургражданстрой

Пapтнep poзыгpышa: Гpyппa кoмпaний «Tитaн» 

6+

29 марта