100 лет – 100 событий Бурятии. Что Ариг Ус подготовил в честь праздника для зрителей? Завтра, 3 июня, телекомпания «Ариг Ус» проведёт большой телемарафон. Что войдет в 12 часов эфира?

Общество 2 июня 2023, 21:25 5479

Праздничные концерты ждут наших зрителей в прямом эфире и завтра, 3 июня. Телекомпания «Ариг Ус» проведёт большой телемарафон. Что включат в себя 12 часов эфира?

Половину нашего телевизионного марафона мы проведём в студии, но гостей звать не будем. Вместо этого мы вам расскажем про 100 главных событий в истории Бурятии и о предприятиях, которые оказали значительный вклад на её развитие. А также покажем лучшие фотографии наших зрителей, с помощью которых вы и сами убедитесь, как сильно изменилась Бурятия за прошедшие годы. Ну, и главная изюминка - прямые включения каждого района республики.

Телемарафон «100 лет - 100 событий», студия «Ариг Ус»

10:00 - 11:00, 13:00 - 16:00, 18:30 - 20:00

Евгения Жиравова, выпускающий редактор службы информации телерадиокомпании «Ариг Ус»: Также к нам присоединятся Ага и Усть-Орда. Это вообще впервые такое в истории Бурятского телевидения, когда все районы одновременно выйдут в прямой эфир. Каждый из них уже готовится к этому большому событию. Порадуют нас своими песнями, танцами, стихами. Подключайтесь, завтра будет очень интересно!

И пока мы будем связываться с представителями каждого района, в самих районах каждый, кто будет в этот момент в Улан-Удэ, может на секунду очутиться в каждом из этих районов. На главной площади города развернулась выставка - «Минии Тоонто», в юртах или других помещениях каждый район коротко показывает свою богатую культуру и историю. Кроме того в этот день пройдут фестиваль «Караван Дружбы» обо всех национальностях, которые живут в Бурятии, мини-концерт «Голос Кочевников» и фестиваль «Планета детства». И как там будут праздновать горожане, покажут наши журналист в специальных прямых включениях.

Вторая часть нашего марафона - прямая трансляция концертов без каких-либо комментариев. Два из них пройдут на площади Советов, на этой сцене. Первый утром - концерт регионов России. Ну, а второй вечером - Главные мелодии столетия Бурятии. 

Площадь Советов

11:00 - 13:00 Концерт Регионов России

20:00 - 22:00 Концерт «Мелодии века»

Денис Добрынин, технический директор телерадиокомпании «Ариг Ус»: Наша телекомпания работает при любой погоде. Будет ли дождь, будет ли снег – можно будет, не обращая внимания на погодные условия, смотреть концерт. На площади, да, есть, конечно, единение людей, плюс можно встретить знакомых. Но именно рассмотреть всё то, что творится на сцене, хорошо будет видно в нашей трансляции.

Эта тишина на Центральном стадионе - как затишье перед творческой бурей, которая накроет этот стадион 3 июня. Именно здесь пройдёт кульминация всего праздничного дня - большое театрализованное представление, в котором примут участие более 2 тысяч артистов. И увидеть его вживую уже вряд ли получится, ведь каждое из этих 10 тысяч мест на трибунах уже практически продано. Но зато Ариг Ус всё покажет в прямом эфире.

Центральный Стадион

16:00 - 18:30 Музыкально-театрализованное представление «Бурятия - 100 лет»

Союна Бухаева, ведущая телемарафона «100 лет - 100 событий»: Мы будем путешествовать и во времени, и в пространстве. Можно сказать, проедем от Окинских гор до Муйского хребта, и всё это будет только в нашем эфире. Мы будем узнавать нашу историю. Буквально обнулим её с 1923 года по настоящее время. Будет полезно, думаю, и детям, и взрослым узнать. Уникальные кадры, архивные статьи.

Ну, и как вы поняли, у вас есть только один шанс успеть везде. Это остаться дома и включить Ариг Ус. Ведь кроме трансляции самых интересных событий, вы узнаете много нового о истории Бурятии и получите уникальный шанс выиграть один из подарков от наших партнёров. Мы разыграем 10 сертификатов номиналом в 3 тысячи рублей от группы компаний Титан и 100 литров бензина от АЗС БРК. Не пропустите, встречаемся в 10 утра 3 июня на канале «Ариг Ус», а также в наших аккаунтах ВКонтакте и на YouTube.

Гeнepaльный пapтнep тpaнcляции: Koмпaния «Oптикa Cэcэг»

Пapтнepы тpaнcляции:

Улaн-Удэнcкий aвиaциoнный зaвoд
Улaн-Удэнcкий лoкoмoтивoвaгoнopeмoнтный зaвoд
Kлиникo-диaгнocтичecкий цeнтp «PИTM»
Бypятcкoe oтдeлeниe ПAO «CБEPБAHK»
Ceть AЗC «БPK»
Бургражданстрой

Пapтнep poзыгpышa: Гpyппa кoмпaний «Tитaн» 

6+

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 марта