В Бурятии станет меньше поддельных лекарств, алкоголя и продуктов О подозрительных товарах теперь можно сообщить на горячую линию.

Общество 12 апреля 2021, 21:55 2716

Систему «Антиконтрафакт» запустили в Бурятии. О поддельной продукции жители республики могут сообщать по телефону новой горячей линии.

Лишь за прошлый год изъято почти 100 литров алкоголя, пять тонн пищевых продуктов и медикаменты. Чаще выявляют подделку в ходе проверки на таможне и рейдах. Помочь могут и жители. О подозрительных товарах нужно сообщать по телефону. Линия федеральная, звонок бесплатный. Принимают обращения, как от заявителя, так и анонимные.

Алексей Оловянников, заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии: С запуском горячей линии мы надеемся на социальную ответственность и активность жителей республики, Российской Федерации в помощи выявлении фактов реализации этой продукции.

Также министерство промышленности работает и с маркировкой товаров. С первого июня производители обязаны наносить её на молочную продукцию, мороженное и сыры. В системе зарегистрированы больше 100 производителей продукции, списки продолжают пополнять.

Горячая линия «Антиконтрафакт»: +7 880 333 5112

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

фото: pixabay.com

29 марта