Ультрамарафонец, бегущий вокруг света, побывал в районе Бурятии Спортсмен начал свое путешествие в сентябре 2018 года.

Спорт 1 ноября 2022, 12:07 2990
Ультрамарафонец, бегущий вокруг света, побывал в районе Бурятии
фото: Тарбагатай-инфо.24/7

Ультрамарафонец, бегущий вокруг света, побывал в Тарбагатайском районе. 41-летнему Руслану Шакину родом из Удмуртии осталось преодолеть менее 4 тыс. км. Об этом сообщили в районной группе «Тарбагатай-инфо.24/7».

- Зачем? Основная причина - продолжение дела Ивана Фёдоровича Крузенштерна, только по суше, и постановка мирового рекорда пробега вокруг света (длина экватора) без машины сопровождения. Это последняя и, теперь уже я знаю точно, самая сложная стадия моего кругосветного бегопутешествия, - рассказал Руслан.

Спортсмен начал свое путешествие в сентябре 2018 года. Он стартовал с мыса Соя на японском острове Хоккайдо. Он бежит с детской спортивной коляской, в которой вся его экипировка и снаряжение, передавал ранее ТАСС.

За его плечами уже более 36 тыс. км и 6 континентов. Сейчас бегун на заключительном этапе. 8 января он стартовал от «нулевого километра» в Москве в сторону Японии. Оставшийся маршрут таков: Чита - Биробиджан - Хабаровск - Владивосток - Вакканай, Япония  - мыс Соя, остров Хоккайдо, Япония.

О путешествии Руслан Шакин рассказывает в соцсетях, а за его маршрутом можно следить по интерактивной карте в реальном времени.

29 марта